Роберт Дауни-младший и переговоры по поводу передачи голоса Джарвиса искусственному интеллекту, изобретенному Марком Цукербергом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Роберт Дауни-младший и переговоры по поводу передачи голоса Джарвиса искусственному интеллекту, изобретенному Марком Цукербергом.

«Это только что стало реальным».

Если у кого-то в наши дни и будет настоящий Джарвис, то, вполне разумно, этим кем-то станет Марк Цукерберг.

Ранее в этом году, основатель Facebook разместил у себя на страничке, что его целью на 2016 год было создание искусственного интеллекта, подобного Джарвису (в озвучке Пола Беттани) которого в КВМ придумал Железный Человек (Роберт Дауни-младший).

«Моя личная задача на 2016 год заключается в создании простого искусственного интеллекта, чтобы он помогал управлять мне по дому, а также мог помочь мне в моей работе», - написал он 3 января на своей страничке в Facebook. «Вы представите его себе вроде Джарвиса в Железном Человеке. Я собираюсь начать с изучения того, что за технология была использована при его конструировании. А потом я начну учить его распознавать мой голос, технологии управления и контроля над всем, что в нашем доме: музыка, свет, температуру и так далее».

Сейчас он готов выбрать голос для своего детища, и неожиданный кандидат представил сам себя: Роберт Дауни-младший.

«Пришло время дать голос моему искусственному интеллекту, - пишет Цукерберг в четверг, - кого мне следует попросить это сделать?»

Один из комментирующих предложил либо голос Роберта Дауни-младшего, либо звезды Доктора Стрэнджа Бенедикта Камбербэтча, на что уже вмешался сам Дауни-младший.

«Я сделаю это незамедлительно, если Беттани заплатят за то, чтобы он отказался от этого в пользу Камбербэтча... это правильная форма СТРАННОГО (прим. в англ. варианте Strange/Стрэндж с намеком на грядущее кино)!» - написал Роберт.

На что Цукерберг ответил: «Это только что стало реальным».


Источник: tjournal.ru

Комментарии: