Renault выведет свои "беспилотники" на дороги Китая

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Renault выведет свои "беспилотники" на дороги Китая.

По данным источников издания, Renault планирует вывести на дороги общего пользования КНР автомобиль с системой автономного управления, созданный на основе электрического хэтчбека Zoe. Предполагается, что речь идет либо о концептуальном Next Two, который был представлен компанией еще три года назад, либо о его предсерийной модификации.

Напомним, что в 2013 году система автономного управления, установленная на борту прототипа Next Two, была способна управлять автомобилем и парковаться без участия водителя, а системы распознавания образов могли обнаруживать не только дорожные знаки, но и туристические указатели, информация с которых выводилась на экран мультимедиа-системы.

Ожидается, что первые автономные автомобили на базе электрохэтча Zoe выйдут на китайские дороги уже в ноябре текущего года, а тестировать их будут на специально выделенном участке протяженностью два километра около водоема в городе Ухань, провинция Хубэй. Стоит отметить, что в организации этих испытаний участвовал китайский автопроизводитель Dongfeng.

Комментарии: