Komatsu представила беспилотный самосвал без водительской кабины

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Японская машиностроительная компания выпустила беспилотный самосвал, управлять которым вручную не получится даже при очень большом желании - в машине просто не предусмотрена кабина водителя.

Новый беспилотник крупнейшего в мире производителя бульдозеров и самосвалов мощностью 2,700 лошадиных сил полностью исключает физическое присутствие человека в машине во время работы. В компании уверены, что это поможет значительно повысить продуктивность труда.

Например, беспилотному самосвалу больше не придется выполнять разворот в три приема. Раньше, для того, чтобы совершить разворот на 180`, водителю нужно было сдать назад, развернуться, а затем продолжить движение в нужную сторону. Новый беспилотник устраняет эту проблему - он просто умеет ездить в обоих направлениях.

Komatsu кардинальным образом решила проблему, которая свойственна всем современным разработкам в мире беспилотных автомобилей - они все еще предполагают участие водителя. Так, например, первые беспилотные такси, запущенные в Питтсбурге, все еще наполовину управляются людьми.


Источник: vk.com

Комментарии: