Испания — одна из 11 европейских стран, где можно будет расплачиваться с помощью селфи

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сегодня селфи - это уже не просто модная тенденция, это - реальность мира, в котором «правят» смартфоны. Делать селфи - теперь обычная манипуляция. Такая же обычная, как совершать покупки в Интернете. Нынче обе эти опции соединились в приложении Identity Check от MasterCard, с помощью которого крупнейшая международная корпорация стремится повысить уровень безопасности электронных платежей.

Но селфи от MasterCard - это не простая, а биометрическая фотография. Система позволяет идентифицировать держателя карты с помощью распознавания лица (при помощи селфи) либо через сканирование отпечатков пальцев (что все чаще включается в опции мобильных телефонов).

Приложение поступит на рынок Испании и еще 10 европейских стран в течение 2017 года. Об этом компания объявила на прошлой неделе в ходе конференции «Global risk leadership», состоявшейся в Сплите (Хорватия). Целью данной инновационной системы является быстрая идентификация держателя карты. «Речь идет о совершенствовании пользовательского опыта, облегчении покупок и повышении безопасности», - заявил президент компании по вопросам корпоративной безопасности Аджай Бхалла.

Новое приложение от Mastercard призвано устранить проблемы, связанные с паролями. При актуальных методах идентификации личности покупателям приходится «выходить» из Интернета или мобильного приложения продавца для того, чтобы ввести пароль и, таким образом, подтвердить платеж. Весь процесс требует времени и зачастую приводит к отказу от покупки, либо покупка срывается, если забыт пароль. При новой системе держателям карт не нужно хранить в памяти свой пароль, что облегчает и значительно убыстряет процесс покупки. Пользователь может подтвердить свою личность сканированием отпечатка пальца либо посредством распознавания лица, что исключает риск кражи паролей.

Генеральный директор Mastercard Espa


Источник: www.espanarusa.com

Комментарии: