Искусственный интеллект в Фото iOS 10 не порадовал, но насмешил

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Apple активно использует искусственный интеллект для развития и улучшения своих сервисов. Пользователи iOS 10 уже сейчас могут познакомиться с его работой. К сожалению, многие ожидали большего от качества работы новой технологии. После обновления на iOS 10 мы провели вечер, изучая все то, что искусственный интеллект нашел в медиатеке. Мы не были приятно удивлены, но несколько раз громко смеялись.

Точность распознавания объектов на фото искусственным интеллектом во многом зависит от того, как много времени было потрачено на его обучение. Судя по всему, тому искусственному интеллекту, который познакомился с фотографиями из медиатеки, было бы неплохо еще немного поучиться.

Если у вас есть время и вы хотите поднять себе настроение, просто откройте приложение Фото на своем iPhone и iPad и введите одну букву в поисковую строку. Вам сразу будут предложены возможные поисковые запросы. В этом списке будут объекты, которые были найдены искусственным интеллектом на ваших фотографиях. Если вам не надоест, можете проверить все буквы алфавита.

Разумеется, иногда результат будет достаточно точным, но не всегда. Неверные результаты бывают достаточно забавными. Ниже мы мы оставили несколько фотографий, рассказав, что искусственный интеллект смог на них увидеть.

Комментарии: