Игру GTA использовали для обучения искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Исследователи из Intel Labs и Университета Дармштадта в Германии использовали компьютерную игру Grand Theft Auto (GTA) для обучения искусственного интеллекта навыкам вождения. Игра дает реалистичный опыт вождения, поскольку используемая в ней среда представляет собой полноценную модель дорожного движения, включая пешеходов и другие транспортные средства.

Ученые разработали систему автоматических меток, которая позволила ИИ распознавать автомобили, пешеходов и другие объекты, показанные в игре. Программа сканирует дорогу и присваивает объектам имена, такие как «дорога», «тротуар» или «дом». По словам специалистов, подобное обучение на реальных объектах, стоит очень дорого.

Вот как это выглядит:

Animated GIF – Find & Share on GIPHY

При этом исследователи не стали брать из модели игры такие элементы, как использование оружия, сбивание пешеходов или разборки с полицией.Такие навыки в арсенале искусственного интеллекта совсем нежелательны.


Источник: futurist.ru

Комментарии: