Google открыл доступ к технологии машинного обучения для всех желающих

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Интернет-гигант объявил об открытии общего доступа к собственной платформе машинного обучения, что позволит разработчикам создавать инновационные продукты с использованием нейросетей.

Google открыл свое облако машинного обучения для всех желающих в публичной бета-версии. Стоит отметить, что данная услуга ранее была доступна только некоторым пользователям в альфа-версии. Новый инструмент от интернет-гиганта позволит улучшить любые приложения и программы, создаваемые разработчиками по всему миру.

В своем блоге представители Google рассказали, как компания Airbus оптимизировала свои оборонные системы и системы исследования космического пространства, используя облако машинного обучения от Google. С помощью нового инструмента сотрудникам Airbus удалось улучшить функции автоматизированного обнаружения и коррекции спутниковых изображений. «Облако машинного обучения позволило нам повысить точность и скорость, с которой мы анализируем изображения, снятые нашими спутниками. Оно позволило решить проблемы, которые существовали на протяжении многих десятилетий», - сказал один из сотрудников компании Airbus.

В то время как эта новость может повлиять на развитие, в частности, современных стартапов, достижения Google в развитии машинного обучения могут повлиять на абсолютно все сферы человеческой деятельности. Технологии искусственного интеллекта не раз демонстрировали свою эффективность в решении всех возможных проблем. Так, используя собственную систему машинного обучения, Google удалось уменьшить затраты на обеспечение электроэнергией своих серверов.

Стоит отметить, что кроме открытия всеобщего доступа к облаку машинного обучения компания Google займется обучением специалистов в этой сфере. У каждого пользователя, заинтересованного в использовании искусственного интеллекта от Google, будет возможность связаться с инженерами компании для получения необходимых знаний.


Источник: naked-science.ru

Комментарии: