Главная Java-конференция в России

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-10-26 16:03

Семинары

Как мы ранее уже сообщали, 14-15 октября в Санкт-Петербурге проходила конференция Java-разработчиков Joker 2016 (ссылка на сайт мероприятия: http://jokerconf.com/ ), участие в которой приняли коллеги самарского отделения СберТеха. По приезду один из наших коллег подготовил отзыв и фотоотчет с места события:

Неделю назад мне посчастливилось посетить конференцию Java-разработчиков Joker в Санкт-Петербурге. Делюсь впечатлениями и материалами.

Кратко: Профессионально, масштабно, актуально, интересно, динамично, пафосно, вкусно, замысловато, неожиданно и пр. наречия…

Подробнее: Для себя отметил большой интерес аудитории к BigData. Это сейчас тренд. Об этом все говорят и все хотят использовать.

Для многих программистов, желающих приобщиться к теме, предстоит сильно менять мышление от привычного ООП к непростому функциональному программированию.

Хорошую лекцию про это можно послушать у Виталия Худобахшова из Одноклассники : Почему функциональное программирование так важно (для датамайнера)?

Также рекомендую посмотреть лекции следующих выступающих:

· Евгений Борисов: Мифы о Spark, или Может ли пользоваться Spark обычный Java-разработчик · Sam Aaron, University of Cambridge: Beating Threads — live coding music · Святослав Штумпф: Дедлоки в корпоративных системах: источники, влияние, управление

· Charles Nutter / Red Hat: From Java to Assembly: Down the Rabbit Hole

Самым живым выступающим на конференции на мой взгляд был Sam Aaron. Этот парень “чокнутый” в самом хорошем смысле. Продвигал на конференции классную идею – приобщение детей (и не только) изучать программирование через real time компилятор музыки. Для иллюстрации посмотрите видео в альбоме. Это уже с вечеринки, где Сэм устроил мастер-класс по музыкальному программированию.

Ну и самое интересное! Видео с конференции от организаторов мероприятия можно посмотреть по ссылке:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLVe-2wcL84b-vNYciZHVDYwrOhpQRE-DT

Организаторы говорят, что в ближайшее время смогут там же разместить вторую часть видеоматериалов.


Источник: jokerconf.com

Комментарии: