До часа X осталось 1,5 недели, и уже скоро появится регистрация на мероприятие!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-10-25 23:53

Психология

До часа X осталось 1,5 недели, и уже скоро появится регистрация на мероприятие! Ну а пока мы расскажем вам о ещё одном нашем спикере. Перед вами – , студент факультета психологии МГУ, исследователь в Яндексе, основатель рекомендательного сервиса Ad:res.

Название его темы: «Опасные связи. Что рассказывают о вас ваши знакомые».

Если б нас не интересовало, что происходит с другими, мы бы все давно умерли - просто не заметили бы, что от чёрных ягод умирают, а по крокодилу нельзя ходить. Но мы не умерли, а всё потому, что мы постоянно проверяем — как там другие? Мы читаем про покемонов, потому что мир вокруг сходит по ним с ума, и идём на саенс слэм, потому что у всех крутых ребят уже был их первый саенс слэм, а у тебя всё ещё нет, а часики-то тикают.

И вот вопрос: а если это так работает, то можно ли узнавать интересы человека? Или даже людей? Получится ли у нас прогнозировать моду, увлечения, тренды? В конечно счёте, возможно, наука поможет нам генерировать хайп?

В четверг, 3 ноября, я расскажу о том, как использую социальную психологию, машинное обучение и ВКонтакте для того, чтобы узнавать про людей то, о чём они сами-то ещё не догадываются.

У нас ещё много вещей, о которых мы хотим вам рассказать. Ждите.


Источник: www.baby.ru

Комментарии: