Болельщиков Чемпионата мира по футболу в Сочи повезет беспилотный автобус

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания «Волгобас», представившая на Международном инвестиционном форуме в Сочи отечественный беспилотный автобус MatrЁshka, планирует выпустить порядка 20 таких машин к 2017 году. Часть из них планируется использовать в качестве транспорта для перевозки болельщиков Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Сочи в 2018 году.

Сообщается, что все узлы и агрегаты автобуса MatrЁshka полностью российского производства, а собирать первую партию «матрешек» планируется на роботизированном заводе во Владимирской области. 

В основе серии беспилотного транспорта MatrЁshka - техника с единой базовой платформой, состоящей из трех модулей: двух колёсных с подвеской, рулевым механизмом, электродвигателями и аккумуляторами в каждом, третий же модуль сменный - здесь может разместиться пассажирская капсула на 8 мест, грузовой фургон, открытая платформа или коммунальная установка. В настоящий момент один прототип концепта MATRЁSHKAсейчас проходит испытания на территории «Сколково», еще один проходит полигонное тестирование, ещё три машины собираются.


Источник: www.sochi-express.ru

Комментарии: