Apple предложили в iOS 11 сделать бесплатным резервное копирование в iCloud

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Представляя новые смартфоны Pixel Phone, компания Google предложила покупателям неограниченное облачное пространство для хранения фотографий. Apple могла бы ответить на это безлимитным пространством в iCloud для хранения резервных копий iPhone и iPad.

Изначально iPhone полностью зависел от iTunes на компьютере. Программа синхронизировала весь контент и позволяла копировать с ПК на телефон любую информацию. В 2011 году появился iCloud, который показал нам будущее без привязки к ПК. Теперь в ассортименте у Apple есть iPhone с объемом памяти 256 ГБ. В то же время, iCloud позволяет хранить данные до 2 ТБ, однако бесплатный объем до сих пор ограничен 5 ГБ. Это повод для того, чтобы исправить ситуацию с релизом iOS 11. С таким призывом к Apple обратился главный редактор издания iMore Рене Ричи.

Выпуская смартфон Pixel Phone, компания Google открыла неограниченный доступ к облаку для хранения фотографий в полном разрешении. Поисковый гигант всегда был всегда впереди планеты всей по увеличению доступной памяти. Так было Gmail, Drive, а сейчас компания делает ставку на снимки пользователей.

Apple все так же предоставляет iCloud с 5 ГБ бесплатного хранилища, постепенно снижая стоимость оплаты и тем самым открывая новые возможности для пользователей. При этом некоторые облачные сервисы уже предлагаются бесплатно. Так, контент iTunes и App Store может хранится в неограниченных объемах и не отнимает данные в аккаунте пользователя.

В действительности, за использование облачного сервиса Google пользователи платят, но не деньгами, а своими данными, отмечает Ричи. Компания использует персональную информацию для рекламных целей, а также для разработки технологий искусственного интеллекта, систем машинного обучения и компьютерного зрения. Для Apple аренда облачного пространства – одна из статей доходов.

«Резервное копирование фотографий – это здорово. Но бекапы устройств намного важнее. Сейчас для того, чтобы пользователь мог сделать резервную копию данных на своем устройстве, ему с большой вероятностью придется подключать устройство к iTunes на Windows и Mac», – пишет Ричи.

Выпустив iOS 11 с неограниченным объемом для резервных копий iPhone и iPad, Apple сможет окончательно избавить гаджеты от зависимости от iTunes и ПК. При этом пользователям не придется беспокоиться о бекапах на компьютере и именно таким должен быть переход к новым iPhone или iPad.

А какие у вас пожелания для iOS 11? Бесплатные резервные копии играют для вас решающую роль?


Источник: www.macdigger.ru

Комментарии: