403 Forbidden

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-10-12 17:02

Семинары

«Квантовые компьютеры: миф или реальность?» — так звучит тема лекции физика Артемия Шмелёва, которую он прочитает 15 октября на казанской «Курилке Гутенберга» в .

Идея квантовых компьютеров зародилась в начале 60-х годов прошлого века. В начале 90-х мы слышали прогнозы, что уже через 10 лет квантовые компьютеры появятся, а через 20 они будут в каждом доме. Сейчас 2016 год, но квантовых компьютеров не видно. Почему? Что сделано за эти годы? Ждать ли нам квантовые компьютеры в будущем и зачем они вообще нужны? Ответы на эти вопросы вы узнаете на лекции!

Артемий Шмелёв — кандидат физико-математических наук, научный сотрудник лаборатории быстропротекающих молекулярных процессов КФТИ им. Завойского, лаборатории фотоники и волоконной квантовой оптики Казанского квантового центра КНИТУ-КАИ и Казанского научного центра РАН.

Подробнее о двух других лекциях:

Химик Аркадий Курамшин о Нобелевской премии по химии: vk.cc/5HusUX

Историк Ирина Гузельбаева о взглядах казанской творческой интеллигенции в период перестройки: https://vk.cc/5HUrsp

Вход: добровольный взнос. Необходима регистрация: https://vk.cc/5HgGxK


Источник: smena-kazan.timepad.ru

Комментарии: