Яндекс представил сервис для мониторинга и анализа СМИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Яндекс представил сервис для мониторинга и анализа информационного поля Яндекс.Медиана.

В официальном описании сервиса сказано, что он «поможет проследить за тем, что пишут об интересующих вас людях и объектах, оценить тональность и значимость публикаций».

На данный момент Я.Медиана индексирует данные 6500 изданий и сайтов. Планируется добавление социальных медиа, а в будущем - и всего интернета.

Для поиска упоминаний сервис использует накопленный Яндексом опыт по выделению объектов в тексте на естественном языке. Характер упоминания объекта определяется с помощью машинного обучения. А при оценке эффективности упоминания учитываются данные о числе прочтений конкретных публикаций, а не общая посещаемость сайта.

На данный момент Яндекс.Медиана работает в режиме закрытого бета-тестирования. Официальный запуск сервиса намечен на 2017 год.


Источник: ibusiness.ru

Комментарии: