Всех, кто интересуется машинным обучением и анализом данных, приглашаем на интереснейшие лекции старшего преподавателя кафедры “Алгоритмы и технологии программирования” ФИВТ МФТИ, руководителя

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-29 15:27

Семинары

Всех, кто интересуется машинным обучением и анализом данных, приглашаем на интереснейшие лекции старшего преподавателя кафедры “Алгоритмы и технологии программирования” ФИВТ МФТИ, руководителя исследовательской группы Yandex Data Factory.

Уже в эту субботу, 1-го октября, в 14.00 в Высшей школе экономике (ул.Большая Печерская, 25/12) в 19:00 в Арсенале (Кремль, 6 корпус).

В рамках первой лекции Виктор проведет вводный курс в машинное обучение и расскажет что такое рекомендательные системы, а также какие проблемы приходится решать в процессе их разработки. А на второй лекции (в Арсенале) подробно остановится на обучающих выборках, что это и зачем они нужны, способах кластеризации и примерах проблем, которые решает машинное обучение.

Комментарии: