В Партии роста пообещали использовать блокчейн и нейросети для борьбы с фальсификациями на выборах

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Лидер партии Борис Титов в своём выступлении на Форуме роста в Абрау-Дюрсо заявил, что на предстоящих парламентских выборах его политсила будет использовать в борьбе с фальсификациями блокчейн и искусственные нейронные сети.

Информация, поступающая в ходе выборов, будет обрабатываться специальным центром, в штате которого находится около ста человек.

«Мы слабо можем противостоять административному давлению, но мы можем обеспечить кристально чистый процесс определения реальной явки на избирательные участки», - заявил Борис Титов.

Суть использования технологий состоит в том, что видеопоток с камер наблюдения, находящихся на избирательных участках, будет пропущен через нейронные сети, которые зафиксируют сам факт опускания в урну бюллетеня. Затем раскадровка с кадрами каждого конкретного факта голосования будет зарегистрирована в блокчейне.

Таким образом будет подсчитано точное количество проголосовавших на каждом избирательном участке.

Напомним, что ранее Борис Титов предлагал легализовать биткоин в России и объявил об открытии криптовалютного счёта партии для приёма пожертвований в криптовалюте.


Источник: forklog.com

Комментарии: