В ЛНР принудительно посажен ударный беспилотник

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-25 17:20

дроны

На фоне участившегося использования ВСУ беспилотных летательных аппаратов в целях разведки, силами народной милиции ЛНР был принудительно приземлён один из таких аппаратов. При дальнейшем осмотре специалистами было выяснено, что кроме аппаратуры разведки аппарат также вооружён двумя самодельными взрывными устройствами, содержащими модернизированный пластид и поражающий элемент. Устройства приводятся в действие ударным взрывателем. Мощность таких самодельных авиабомб составляет около 3 кг в тротиловом эквиваленте.

С учётом того, что боевая ценность подобных устройств крайне низка (поэтому они и не производятся серийно), можно с уверенностью говорить о том, что планировалось применять его либо для провокаций, либо для террористических актов, в частности для ударов по скоплениям гражданских лиц.

Отдельно стоит напомнить, что согласно Минским соглашениям полёты беспилотников, кроме аппаратов ОБСЕ, строго запрещены. Однако, уже длительное время украинские регулярные военные формирования, и так называемые волонтёры, не только регулярно проводят полёты, но и не скрывают этого. Наоборот, снимают подобные акции и пишут о них отчёты. Может быть сотрудникам ОБСЕ (как и в случае с иностранными гражданами в рядах ВСУ) всё таки стоит обратить больше внимания, если не на полевые наблюдения, то хотя бы на украинскую прессу? Как минимум, это стоило бы сделать в связи с участившимися случаями использования украинскими аппаратами маршрутов полётов беспилотников ОБСЕ.



















Источник: john-connor85.livejournal.com

Комментарии: