Орлы перехватывают враждебные дроны

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-19 06:05

дроны

Новейшее дополнение к работе Голландской Национальной Полиции (DNP) - это североамериканские "иммигранты": орлы, которые специально обучены сбивать в воздухе беспилотные летательные аппараты.

За прошедший год, DNP испытала доблесть орлов против летающих дронов в сотрудничестве с частной компанией Guard from Above, которая тренирует орлов сбивать дроны в небе. По сообщению DNP, испытания были настолько успешными, что полиция уже приобрела юных белоголовых орлов для последующего обучения.

DNP ожидает, что орлы будут готовы к действию в течение шести месяцев.

Baeten называет орлов "одной из наиболее эффективных контрмер против враждебных дронов».

- Какие дроны могут считаться "враждебными"

Это летательные аппараты, которые могут быть угрозой, например, дипломатическим визитам, как DNP продемонстрировала 9 сентября во время ложного наступления. В полицейской тестовой постановке, снятой на видео, человек, играющий VIP, вышел из кортежа в общественном месте. Когда он приветствовал людей, к нему направлялся дрон, который тут же был перехвачен обученной птицей.

Стажеров с орлиным зрением, учат видеть дронов, как добычу и реагировать соответствующим образом. Подобно тому, как орлы захватывают добычу и уносят в гнездо, обученные орлы не только выводят дронов из строя, но и переносят на безопасное расстояние.

Жесткая, чешуйчатая кожа на орлиных ногах защищает их от укусов их обычной добычи, и также защищает от вреда пропеллеров небольших дронов. Однако, более крупные беспилотные летательные аппараты, могут оказаться более разрушительны. DNP сообщает, что Нидерландская организация прикладных научных исследований разработает специальный "протектор для когтей" - klauwbeschermer, на голландском языке - чтобы защищать орлов от ранений при исполнении служебных обязанностей.


Источник: vk.com

Комментарии: