Мы не помним свои сны (как минимум на 100%), мы не помним себя до 2-3 лет

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-23 01:39

Головной мозг

Мы не помним свои сны (как минимум на 100%), мы не помним себя до 2-3 лет. И как мы еще после этого вообще можем что то судить о себе и этом мире? Только расплывчатые представления.

Известно только одно - Истина есть и ее можно измерить, пока очень приблизительно, но этого уже достаточно, чтобы сделать некоторые выводы.

Нервные связи проецируют ощущения, в зависимости от стимуляции нейронов одни связи становятся эффективнее и прочнее, а другие слабеют - это называется нейропластичность.

Существуют эмпатические зеркальные нейроны. Когда мы видим как кто то другой осуществляет определенную деятельность или представляем себе это, срабатывают многие из тех же нейронов, словно мы делаем это сами. Эти эмпатические нейроны связывают нас с другими людьми и позволяют чувствовать то, что чувствуют другие. Так как эти же нейроны реагируют на наше воображение, мы получаем от них эмоциональную отдачу также, как от другого человека.

Зеркальные нейроны не делают различий между собой и другими, поэтому мы так зависим от оценки окружающих.

Снимки мозга показывают, что мы испытываем эмоции еще до того, как их осознаем. Неокортикальные области саморегуляции мозга ответственны за самоанализ, если они в определенный момент времени слабо активны и преобладают импульсивные эмоции, мозг оправдывает нас, реконсолидируя воспоминания и создавая впечатление, что мы контролировали свои чувства в определенный момент времени и принимали осознанный выбор, хотя на самом деле дело было наоборот.

Если левое полушарие отделить от правого, вы сохраните способность говорить и думать с помощью левого, в то время как познавательные способности правого полушария потерпят существенные изменения.

Левое полушарие не будет страдать от отсутствия правого, но это серьезно изменит ваше восприятие.

Например, вы не сможете описать правую сторону чьего либо лица, вы даже не заметите это, не поймете, что что то изменилось. Это затрагивает в первую очередь мысленные образы, значит - это фундаментальное изменение сознания.

Передача информации между нейронами максимально эффективна, когда их деятельность синхронизирована, вот почему мы испытываем когнитивный диссонанс (раздражение вызванное двумя несовместимыми идеями). Воля -это стремление уменьшить диссонанс между двумя из активных сетей. Когнитивный диссонанс - следствие стимуляции двух противоположных нейронов. Преодоление когнитивного диссонанса определяет понятие воли.

Левое полушарие во многом отвечает за создание стройной системы убеждений, что поддерживает чувство непрерывности нашей жизни. Новый опыт сравнивается с существующей системой убеждений и, если не вписывается в нее, то просто отвергается.

Балансом выступает правое полушарие мозга, играющее противоположную роль. В то время как левое полушарие стремится к сохранению модели, правое непрерывно подвергает сомнению статус кво.

Если расхождения слишком сильны, правое полушарие заставляет пересмотреть наше мировоззрение. Но, если наши убеждения слишком сильны, правое полушарие может не преодолеть нашего отказа.

Наши убеждения существенно влияют на химию нашего тела. Определенные убеждения активизируют определенные нейромедиаторы и гормоны (например, норэпинефрин и кортизол).

Работа обширных параллельно распределенных областей в нашем мозге - есть наше сознание.

Конечное сознание не имеет определенного центра. Видимое единство связано с тем, что каждая отдельная цепь активизируется и проявляет себя в определенный момент времени.

Наш опыт постоянно меняет наши нервные связи физически меняя параллельную систему нашего сознания. Прямое вмешательство в это может иметь сюрреалистические эффекты.

Наше сознание - единство всех активных нейронных цепей. Группа нейронных взаимодействий есть выражение сознания. В любой момент мы представляем собой другой образ. Каждую секунду, проходя через разные состояния нейронных связей, мы становимся «другим человеком».

Не бывает одного и того же человека, каждую секунду мы становимся кем то разным. Наше сознание - результат деятельности множества нейронов, которые постоянно реагируют на разные внутренние процессы: убеждения, голод, деятельность зеркальных нейронов.

Если мы смотрим на себя через призму зеркальных нейронов, то мы индентифицурем себя как личность, осознаем свою индивидуальность. Когда мы смотрим на себя через призму когнитивных нейронов (научный подход) - мы видим себя частью всего или даже всем.

Нет ничего внешнего, мы познаем себя через других и это не философская концепция, а физиология.

Мнимого "Я" не существует. Есть лишь мгновенный и единый, вечно меняющийся, не имеющий центра образ. И это не философия.

Воображение себя индивидуальной константой толкает мозг к когнитивным расстройствам - маниакальные состояния (например, мания величия), другие страхи, навязчивые стереотипы и потребность возлагать ожидания. Разобщенности в природе нет и это показано на примере любой науки (наличие аксиоматичных утверждений), классификация - это мнительность, классифицируя свое эго, мы намеренно ограничиваем охват нейрохимических процессов.

Эффективность мышления повышается при стимулировании мозговой деятельности нейропсихологическими катализаторами без когнитивного диссонанса.

Идеи, по результатам исследований социологов, в том числе деструктивные, распространяются в обществе также, как электричество по нейронам, когда их деятельность синхронизирована.

Мы глобальная сеть нейрохимических реакций, саморазвивающийся цикл оценки и признания, поддерживаемый ежедневными решениями - это цепная реакция, которая в итоге определяет нашу коллективную способность преодолеть мнимые разногласия и взглянуть на жизнь в ее Истиной структуре.

Мозг действует наиболее эффективно без когнитивного диссонанса. Дав нам сознание, природа отказалась от идеи выживания сильнейшего. В будущем будут говорить: выживает наиболее альтруистичный. Природа стремится к сверхорганизму - единому сознанию.

Выживает осознанейший - жизни нужно развитие. Только осознанный человек максимально эффективен в коллективной деятельности: он свободен от зажимов, он принимает абсолютно все, не разделяя на внешнее и внутреннее. Только по настоящему осознанный человек может постичь силу абсолютной ответственности, ответственности не только за себя, но и за весь мир, когда даже небольшое развитие чувства ответственности уже дает большие результаты - все -богачи- чрезвычайно ответственные люди (байки люмпенов не в счет, если бы байки люмпенов работали и были бы правдой - люмпены бы меньше ныли и оправдывались. байки люмпенов - очевидный бред). Только осознанный человек может по настоящему "рассчитывать только на себя", при этом отстраняясь от обид и оказывая помощь другим людям, когда они об этом просят (когда им это нужно). "Хата с краю", "ну это же у тебя были проблемы, а не у меня", "не мои проблемы" - очень деструктивная позиция безответственных людей, которые на самом деле не умеют прислушиваться к собственным проблемам и это мнимая (!!!) доминантная позиция слабых и ограниченных людей, а если точнее - людей со слабыми нейро импульсами, активность их мозга ограничена только сильно развитыми нейронами "индивидуальности", а для выживания нужно как раз таки обратное - перебарывать инстинкты, увеличивая масштаб взглядов, для этого нужна колоссальная мыслительная сила, но забавный факт в том, что такую силу развить, в принципе, может каждый, ну или как минимум около 90% населения Земли.

Дети - это те, за кого все делают родители, у детей нет мотивации анализировать новую информацию, кроме любопытства (стратегическое мышление у детей - редкость), дети всегда найдут изъян в форме любого объекта, ведь форма у всех разная и норм для форм нет, именно в форме, потому что содержание они по факту игнорируют, а изъян им необходим, чтобы оправдать свою лень (слабость).

Теория относительности показала что время и пространство образуют единую ткань.

А Нильс Бор выявил базовые компоненты вещества благодаря квантовой физике, области которая существует только как "абстрактное физическое описание".

Все взаимодействия состоят из интерференса и резонанса. Все появляется из ниоткуда и уходит в никуда. Все происходит из пустоты и уходит в пустоту.

Наша реальность обладает дуалистической природой. Вещество из которого состоят объекты и явления одновременно существует в нематериальной форме волны и материальной форме частицы. Частица волной формы не имеет определенного местоположения в пространстве/времени. Твердое яблоко в виде частицы одновременно может быть во всех других состояниях в свойстве волны. Свойства частицы не установлены заранее, они воспринимаются самим сознанием.

99,999999999999% атома занимает пустое пространство. Наше тело и все вокруг нас в большей части состоит из пустого пространства. Ощущение плотности предметов создается силой отталкивания или притяжения между атомами. Наши руки на самом деле никогда и ни к чему не прикасаются, а лишь испытывают отталкивание. В действительности все скрепляет и заставляет быть твердым колеблющаяся энергия пустого пространства, а не что то вещественное.

Вещество возникает из квантового поля и в него возвращается.

Представление будто мы существуем независимо от других и от окружающего нас мира - это иллюзия. Подлинная природа всего - это полное слияние и единство.

Две частицы взаимодействующие друг с другом перепутываются и между ними возникает особое состояние взаимосвязи. Теперь, когда на одну частицу оказывают воздействие, другая частица моментально и в точности повторяет поведение первой, полностью независимо от своего местоположения и расстояния между ними. По сути, перепутанные частицы ведут себя так, как если бы они были одним объектом, а не несколькими.

Если теперь мысленно вернуться к сингулярности, предшествовавшей Большому Взрыву, можно понять, что все вещество и энергия, которые окружают нас сейчас, были и всегда прибудут перепутанными, взаимосвязанными.

Поле энергии, из которого появляются и уже появились все атомы этого мира, распространено по всему пространству и времени подобно паутине.

«Всякое вещество существует лишь благодаря силе, нужно предполагать, что за этой силой кроется сознательный разум, который является матрицей всякой материи» Макс Планк.

Невозможно одновременно знать скорость частицы и ее положение в пространстве. Если положение электрона точно определенно, то невозможно ничего сказать о его скорости. И наоборот, если известна скорость электрона, то невозможно определить его положение. Это принцип неопределенности.

То, что мы наблюдаем - это природа, которая выступает в том виде, в котором она представляется нам благодаря нашему способу постановки вопросов.

Это происходит не из за ограниченности нашего восприятия или несовершенства измерительных приборов и указывает на то, что электроны по своим свойствам схожи с миражом. Сознательное наблюдение связанно с наблюдаемым событием и фактически определяет его место в пространстве и импульс. Реальность создается наблюдающим ее умом.

В эксперименте с двумя точками частицы пропускают через две точки, за которыми расположен чувствительный элемент фиксирующий место их падения. Частицы, считавшиеся материальными, вели себя как волны: поведение их зависело от того наблюдают их или нет. В отсутствии наблюдения разные возможные варианты поведения частиц находятся в супер позиции. В присутствии наблюдателя частицы фиксируется на поверхности за барьером, согласно конечным вероятностям. Если бы мы смотрели это, то увидели бы, что частицы засвечивают строго определенное место на экране с другой стороны. В отсутствии нашего наблюдения получается интерференционная картина: частица электрона ведет себя как волна и засвечивает линиями всю площадь экрана с другой стороны, проходя через обе точки одновременно. У электрона появляется положение в пространстве тогда, когда наш ум определяет его, но не раньше.

Оставь все предубеждения. Подлинные перемены берут начало в нас самих. Мы должны пробудить новый глобальный взгляд на мир: вместо ненависти любовь, вместо разделения единство, вместо конфликта сострадание, вместо конкуренции сотрудничество.

Нет "черного" и "белого"; нет "плохого" и "хорошего", хорошо все или все плохо! Есть левое и правое полушарие, есть высокие частоты и низкие частоты. Есть Истина и ложь. Абсолютно низкая частота - это 0, это отсутствие жизни. Абсолютно высокая частота неизвестна, но известны очень частые колебания, которые со стороны видятся как полная неподвижность, как и при 0 или даже как отсутствие движущегося объекта (просто там настолько высокие частоты, что нам их даже физически невозможно отследить, хотя они все равно влияют на многие жизненные процессы). Чем чаще колебания, тем быстрее движение, а движение = жизнь (знаем с детства, да?). Все, что ограничивает наши познания, нашу глубину в определенных областях знания (страхи, лень) - все эти процессы происходят в сером веществе на низких гц. Само по себе определение "страхи" - очень абстрактное понятие, ассоциативный ряд сразу предлагает аналогию с запуганным, прячущимся под столом человечком (или что то типа того), но страхи куда более влиятельнее, они определяют многие наши действия, например, мода/стремление классифицировать/привычка судить любой информационный объект по форме, а не содержанию - все эти явления протекают с теми же реакциями и активируются теми же веществами, что и при обычном животном страхе, все эти явления следствие того же, но завуалированного страха.

У каждого свой уникальный иммунный комплекс гистосовместимости, отпечаток пальцев и тд.

Все совершенны в своей сути от рождения, уникальные индивидуальности только дополняют это, совершенствование знаний проходит в формате открытия (спрятанного), все новое уже было известно - мы просто возвращаемся к себе, каждый к своему уникальному истоку жизненной вариации, такова суть настоящего "роста", такова суть "погружения".

Если кому то понравилось, прошу, поддержите. Очень важно знать, что твой труд кому то полезен и интересен. Особенно, когда появляется пустой хейт типа: "ты не формат, либо прогибайся под нас, либо загнобим". Запутаться легко, но еще проще оказать трезвый саппорт и показать, что твое мнение тоже есть и оно уникальное, оно твое.

Комментарии: