Минюст США сформировал группу анализа угроз «Интернета вещей»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Министерство юстиции США сформировало группу анализа угроз для изучения потенциальных проблем национальной безопасности, связанных с самостоятельным вождением автомобилей, медицинских приборов, и других бытовых устройств подключенных к Интернету, сказал высокопоставленный чиновник.

«Цель новой группы заключается в обеспечении безопасной эксплуатации, так называемого «Интернета вещей», от потенциальных «террористических угроз» и хакерских атак, которые могут попытаться взломать устройства, что способно вызвать потерю жизни, или привести к неправомерной политической или экономической выгоде», заявил начальник отдела национальной безопасности Министерства юстиции, помощник Генерального прокурора Джон Карлин.

«Стимулом для команды, которая была неофициально активна в течение примерно шести месяцев, было понимание того, что Интернет является уязвимым для кибер атак отчасти потому, что он не был разработан с учетом требований безопасности, сказал Рейтер Карлин, после выступления на конференции Альянса по разведке и национальной безопасности в Вашингтоне.

Карлин сказал, что группа - это небольшая команда до 10 человек, которые «не хотят быть паникёрами в инновациях», таких как беспилотное вождение автомобилей, но хотят идентифицировать риски, проблемы и угрозы безопасности, представляемые новым поколением «Интернета вещей» перед тем, как эта технология получит широкое распространение.

В качестве примера он того, как автоматизированные системы вождения может представлять угрозу национальной безопасности, он привел трагический случай нападения в июле с грузовиком в Ницце (Франция), в результате которого 86 человек были убиты, когда его просто угнали со стоянки.

«Интернет на колесах- явно будет представлять угрозу для национальной безопасности, так как это преобразование уже происходит», сказал Карлин. Федеральное бюро расследований и Национальное управление по безопасности на транспорте (NHTSA) в марте выпустили бюллетень предупреждение, что автотранспортные средства стали «более уязвимыми» к взлому, и представляют реальную угрозу.


Источник: michurinsk.name

Комментарии: