Клавиатура SwiftKey переходит на использование нейронных сетей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В конце прошлого года компания SwiftKey выпустила раннюю экспериментальную версию одноимённой клавиатуры с использованием нейронных сетей для предсказания слов в предложении. Тогда пользователи достаточно положительно отзывались о качестве нового предиктивного ввода. На этой неделе разработчики SwiftKey наконец перенесли эту технологию в основное приложение, выпустив соответствующее обновление. На данный момент новая версия доступна только для Android, а сами нейронные сети работают с английским и американским языками.

Нейронная сеть по сути копирует функциональность мозга. Такая система состоит из множества слоёв и собирает гораздо больше данных, генерируя выдачу на их основе с большей точностью. Новый языковой движок SwiftKey более точно анализирует контекст написанного предложения, чтобы предложить более подходящие по смыслу и контексту слова. Более того, такая система со временем самообучается, поэтому со временем вы будете получать в предложениях именно те слова, которые вы используете в конкретном случае.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: