Беспилотные автомобили Uber начали покорять дороги Питтсбурга

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Uber, предоставляющая услуги такси по всему миру, начала тестирование поездок на беспилотных автомобилях в городе Питтсбург, США.

В прошлом году компания Uber создала центр перспективных технологий, который занимался созданием беспилотных систем для автомобилей. Теперь компания объявила о том, что жители города Питтсбург могут впервые опробовать самостоятельные машины Uber на дорогах общего пользования.

Представители компании Uber считают, что публичное тестирование беспилотных автомобилей имеет решающее значение для успеха автономных технологий вождения, которые в конечном итоге должны предложить альтернативу индивидуальному владению автомобилем. Среди преимуществ данных технологий можно выделить сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, увеличение количества парковочных мест и уменьшение пробок на дорогах.

Стоит отметить, что компания Uber в данный момент сотрудничает с шведским автопроизводителем Volvo, который на этой неделе завершил создание первой полностью автономной машины Volvo XC90, чтобы начать тестирование беспилотных автомобилей в рамках программы Drive Me. В настоящее время компания Uber использует модифицированные автомобили Ford Fusions, на базе которых и строятся беспилотные машины. Однако в будущем собирается запустить беспилотные такси с помощью автономных Volvo XC90.

Поскольку автономные технологии вождения еще находятся в стадии тестирования, за рулем беспилотных Ford Fusions будут сидеть водители, которые будут следить за правильностью решений, принимаемых автопилотом. Однако, как заявляют представители компании, человек примет на себя вождение только в случае крайней необходимости.


Источник: naked-science.ru

Комментарии: