Apple iOS 10 будет выпущена 13 сентября

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-10 14:10

ИИ проекты

Apple iOS 10 будет выпущена 13 сентября

Как и ожидалось, в рамках сегодняшней презентации Apple в Сан-Франциско компания представила не только iPhone 7, iPhone 7 Plus и второе поколение Apple Watch, но и предрелизную версию мобильной операционной системы iOS 10 - Golden Master. Несмотря на то, что релиз публичной бета-версии iOS 10 состоялся в июле этого года, и у многих пользователей уже успело сформироваться представление о том, какой станет новая ОС, сегодня разработчики нашли, о чём рассказать миру.

Пользовательский интерфес

Заметные изменения коснулись центра уведомлений, меню виджетов, а также экрана системы: владельцы iPhone смогут увидеть оповещение без необходимости разблокировки устройства - теперь для этого достаточно просто взять в руки смартфон. Внешний вид центра уведомления выполнен в том же стиле, что и уведомления на экране блокировки.

Просмотреть пропущенные сообщения или предстоящие события можно свайпом от левого края. Кроме того, с помощью 3D Touch при сильном нажатии на иконку на экране блокировки и в центре уведомлений будет открываться контекстное меню и отображаться информация приложения. Для разблокировки смартфона можно нажать кнопку Home или же приложить палец к сканеру. В iOS 10 для большего удобства можно скрыть набор стандартных приложений Apple.

Сообщения

Что же касается приложения "Сообщения", то в iOS 10 появится возможность предпросмотра ссылок и видеороликов, интеграция с Apple Music, ручной ввод текста, а также возможность рисовать сообщении и обмениваться смайликами, размер которых стал в несколько раз больше.

Кроме того, в приложение "Сообщения" можно будет интегрировать другие сервисы и программы: в App Store появится раздел с приложениями для iMessages, а также множество различных стикеров, фоторедакторов, анимаций, в том числе анимированых тем чата, вроде фейерверка, и многое другое.

Также был обновлён сервис "Новости", появилась возможность редактирования "живых" фотографий и поддержка Split View в браузере Safari на iPad и многое другое.

Siri

Виртуальную помощницу Siri интегрировали с клавиатурой, что позволяет системе автоматически распознавать язык, на котором пишут пользователю. А тем временем клавиатурой предусмотрена возможность автоматического определения местоположения, которым можно делиться.

Также благодаря машинному обучению Siri теперь стала более функциональной и может взаимодействовать со сторонними приложениями.

Фото

Одним из заметных изменений приложения "Фото" стала возможность распознавания людей и различных объектов на фотоснимках.

Порядок в галерее обеспечит функция группировки фотографий в альбомы по дате, географическим местам и событиям. Также появилась вкладка с воспоминаниями, в которой фотографии в паре с музыкой автоматически будут представлять собой анимацию "моментов" разных событий.

Карты

Разработчики обновили картографический сервис "Карты": теперь в приложении появилась функция автоматического масштабирования, а также опция отображения пробок на дорогах. Кроме того, был открыт доступ к сервису для сторонних разработчиков, что позволит им интегрировать сервис со своими приложениями.

Музыка

Переработанный сервис Apple Music стал значительно удобнее в использовании. Кроме того, пользователи теперь смогут просматривать тексты песен.

HomeKit

Сервис для "умного" дома представлен в iOS 10 в виде отдельно приложения, посредством которого пользователь сможет легко и быстро взаимодействовать со всей домашней техникой. Имеется возможность управлениями гаджетами при помощи голосовой помощницы Siri.

Управлять смарт-техникой пользователи могут как дома, так и вне его стен.

Разработчики подчеркнули, что в iOS 10 при помощи HomeKit, пользователи будут знать о всем, что происходит в доме, начиная от температуры и заканчивая проверкой того, закрыты ли двери и окна. Кроме того, приложение способно работать с невероятным множеством смарт-устройств производства различных компаний.

Комментарии: