Apple добавила в iOS 10.1 на iPhone 7 Plus режим съемки как на зеркальных камерах

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В среду Apple выпустила первое обновление iOS 10.1, предназначенное для тестирования среди авторизованных разработчиков. Главным новшеством релиза стал режим глубины резкости для съёмки портретных фотографий на iPhone 7 Plus.

Эффект глубины резкости, или боке - это художественное размытие фона на фотографии. Такой эффект используется, чтобы усилить акцент на главном объекте, что делает его идеальным для портретов и съемки крупным планом. Сразу после выхода iPhone 7 Plus в продажу функция оказалась недоступной. Покупателям смартфона придется дождаться релиза обновления, чтобы использовать все возможности двойной камеры гаджета.

Ранее уже выпускались различные модели смартфонов, которые пытались подражать этому эффекту с помощью различных уловок, чаще всего второй камеры для определения глубины резко отображаемого пространства. Однако для достижения «боке» устройство должно оснащаться высококачественной камерой с широкоугольной линзой. iPhone 7 Plus стал первым смартфоном, который способен создать настоящий эффект «боке». Сложная технология с системой машинного обучения будет отделять фон от переднего плана.

Тестирование режима портретной съемки iPhone 7 Plus с iOS 10.1 выявило ряд особенностей:

- Портретный режим требует достаточно хорошего освещения. В противном случае затвор камеры не сработает.

- Портретный режим работает только для двойной камеры iPhone 7 Plus.

- Портретный режим не работает для видео.

- Съемка объектов возможна с расстояния не менее 2,5 метров от объекта.

- Портретный режим можно использовать для фотографирования людей и предметной съемки.

- Для портретного режима предусмотрен таймер на 3 и 10 секунд.

Эффект глубины резкости iPhone 7 Plus достигается при помощи программного обеспечения, а не дизайна линз. Две камеры и процессор цифровых сигналов создают карту глубины изображения, а затем эффект размытия применяется к фону. Несмотря на все ограничения функции, ранее подобный режим был доступен только на профессиональных зеркальных камерах.

iPhone 7 Plus сможет создавать эффект «боке» после релиза финальной версии iOS 10.1.


Источник: vk.com

Комментарии: