AI Playing FPS: Full Deathmacth (HD with sound)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сегодня завершился саммит Computational Intelligence and Games в Греции, на котором прошел первый в мире турнир по Doom без единого живого игрока. Но сражаются ИИ не только между собой - с тем же успехом они могут расправляться с ботами и живыми игроками.

На видео выше демонстрируется то, как играет в Doom 2 ИИ, созданный в университете Карнеги-Меллон. Важно отметить, что это не бот - программа воспринимает игру так же, как мы с вами, в форме собранного из пикселей изображения, и принимает решения в реальном времени.

При этом искусственному интеллекту требовался стимул для игры (благо, пока что он не способен испытывать жажду крови и насилия), так что исследователям пришлось ввести специальную систему очков: за убийства и сбор предметов ИИ получал баллы, а за полученный урон и отсиживание в укрытии - терял.

Становится жутковато. А вдруг кто-то загрузит этот ИИ в вооруженного боевого робота?

Источник: http://kanobu.ru/news/uchenyie-sozdali-mashinu-ubijtsu-dlya-multipleera-doom-385757/


Источник: vk.com

Комментарии: