8 полезных бесплатных книг по машинному обучению

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


8 полезных бесплатных книг по машинному обучению

1. The Elements of Statistical Learning: Data Mining, Inference, and Prediction

В этой книге авторы попытались объединить много важных новых идей, связанных со статистическим обучением.

2. Introduction To Machine Learning

Цель этой книги — введение в индуктивное логическое программирование, раздел науки на стыке машинного обучения и логического программирования.

3. Information Theory, Inference, and Learning Algorithms

В этой книге рассказывается о теории информации и о статистическом выводе. Книга содержит практические примеры и задания.

4. Gaussian Processes for Machine Learning

Эта книга посвящена гауссовским процессам и вопросу обучения с учителем. В книге приведено много алгоритмов, также разбираются сферы применения ГП в машинном обучении и статистике, например, в методе опорных векторов, нейронных сетях, сплайнах и прочем.

5. Bayesian Reasoning and Machine Learning

Эта книга пригодится студентам старших курсов с небольшим багажом знаний по линейной алгебре и матанализу.

6. A Course in Machine Learning

В этой книге приведен набор вводных материалов по большинству основных аспектов машинного обучения (обучение с учителем и без учителя, вероятностное моделирование, теория обучения и т.д.).

7. Machine Learning, Neural and Statistical Classification

Цель этой книги — рассказать о современных подходах к классификации. Они сравниваются по производительности и областям применения в реальных случаях.

8. Introduction To Machine Learning

В этой книге рассматриваются многие важные вопросы машинного обучения с 2006 года. Это и не учебник, и не задачник: цель книги — подготовить читателя к дальнейшему освоению этой темы.

Комментарии: