Взгляните на новый робокар для беспилотных гонок!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Представьте себе: примерно такие же штуки в ближайшем будущем начнут гоняться в собственной серии, организованной людьми из -Формулы Е-. То есть беспилотные электрокары очень, эм, забавного вида.

Самые внимательные помнят, что удивляться сумасшедшему луку не стоит. Рисует робокары тот же человек, который работал над тачками из голливудского блокбастера -Трон: Наследие- - Дэниел Саймон.

В общем, у нас тут обновленная версия беспилотного рэйсера. От концепта, показанного весной (картинки прилагаем ниже), он отличается некоторыми новыми аэродинамическими элементами и кучей специального оборудования. Для гонки на автопилоте потребуется ой как много: тут есть радар и камера спереди, еще радар и камера сзади, -мачта- с камерой на 360 градусов, набор датчиков LIDAR и ультразвуковые сенсоры. А где-то внутри еще спрятаны батарейки и сколько-то электромоторов - тут пока информации никакой.


Источник: topgearrussia.ru

Комментарии: