В чат с «Амедиатекой» прислали адрес закладки с наркотиками (а еще фотографию из ванной)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пользователь «ВКонтакте» зачем-то прислал в служебный чат с сервисом «Амедиатека» адрес, где, предположительно, находилась закладка с наркотиками. Об этом рассказал сотрудник компании Роман Бордунов.

В беседе сPTJournal он рассказал, что пользователи «ВКонтакте» получают ключи на бесплатный доступ к сервису от бота, но переписку с ним могут читать и сотрудники компании.

Ранее кто-то скинул в этот чат фотографию из ванной:

А еще один пользователь прислал такую фотографию, что сотрудник «Амедиатеки» решил повесить ее себе на стену.

Новый постер вот теперь на работе висит. pic.twitter.com/M9WHeYpsMv

По мотивам этой истории ведущий канала «***нистика всякая» Игорь Белкин опубликовал еще несколько примеров того, когда пользователи обращаются не по адресу.

Например, подписчики группы «Яндекса» считают, что это и есть поиск, и шлют запросы вроде «Как разводить медный купорос». Ведущие паблика терпеливо отвечают.


История с «Яндексом» всплывает не вPпервый раз. Еще вP2014 году мы писали про то, как пользователи «Одноклассников» перепутали официальную группу с самим поисковиком и писали туда запросы. Выглядело это так:



Надо ли говорить, что в группе «Яндекс.Такси» люди пытаются заказать такси?



Источник: meduza.io

Комментарии: