В 2016 году представят прототип российского военного экзоскелета

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-08-06 18:04

роботы новости

Действующий прототип российского экзоскелета будет представлен в 2016 году, сообщил в субботу заместитель начальника Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова генерал-майор медицинской службы Богдан Котив.

Экзоскелет - искусственный внешний скелет, позволяющий человеку переносить значительные нагрузки.

«Военно-медицинская академия научно мониторит ситуацию. Это является направлением Российской академии наук. По данным из доступных нам источников информации в мире работы над экзоскелетом проводятся достаточно успешно. В России такие работы тоже проводятся, и на текущий год нам предоставят действующий прототип экзоскелета», - сказал Котив в эфире радио «Эхо Москвы».


Он добавил, что экзоскелет может использоваться в военной медицине при восстановлении больных с поражением опорно-двигательного аппарата, а также для упрощения эвакуации больных с поля боя.

Фото: vpk.name

Оригинал публикации

Подписывайтесь на наш журнал

Будем рады сотрудничать с другими авторами


Источник: cont.ws

Комментарии: