Telegram-бот ПриватБанка научился собирать деньги в групповых чатах

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Недавно ПриватБанк запустил бота в Telegram, который умеет отправлять и принимать средства прямо через мессенджер. Сегодня бот обновился - теперь он может собирать деньги в групповом чате с друзьями. 

Ранее функциональность бота ограничивалась только двумя действиями: отправкой и запросом средств для конкретного пользователя. Теперь в групповом чате можно выбрать пункт "Собрать со всех", что больше похоже на краудфандинговую систему - каждый пользователь чата сможет отправить указанную заранее сумму. Чтобы вызвать бота, нужно просто написать в чате @Privatbankbot и указать сумму, после чего выбрать интересующий пункт.

Screen Shot 2016-08-01 at 10.17.10 AM

Платежи могут осуществлять только клиенты ПриватБанка, а для регистрации бота достаточно ввести номер телефона. Переводы осуществляются мгновенно, а дополнительная комиссия за использование бота не взымается.


Источник: uip.me

Комментарии: