Опубликован инструмент для полностью автоматизированного направленного фишинга

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На конференции Black Hat была представлена разработка под названием SNAP_R. С помощью машинного обучения эта система была натренирована на совершение таргетированных фишинговых атак.

Бот, который был обучен на двух миллионах сообщениях в Twitter, способен самостоятельно составлять сообщения, которые подталкивают жертву к переходу по зараженной ссылке. Более того, он может изучить социальную активность человека и подстроиться под его стиль и интересы.

Исследователи из компании ZeroFox c помщью своей разработки хотели продемонстрировать, что в скором времени нейронные сети и машинное обучение прочно войдут в арсенал киберпреступников. И эффективность такого новшества весьма внушительня - в случае SNAP_R пользователи переходили по ссылке почти в 40% случаев.

https://xakep.ru/2016/08/08/snap_r/


Источник: xakep.ru

Комментарии: