Не нужно быть компьютерным гением, чтобы попасть в лучшую команду Google

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сотрудники Google Brain рассказали, чем они занимались до того, как начали работать в одной из лучших групп по исследованию искусственного интеллекта.

Сейчас самая популярная область технологий - это машинное обучение и искусственный интеллект.

В сфере стартапов эти термины стали очень модными словами, а в Google тем временем вот уже несколько лет работают исследовательские группы, которые разрабатывают приложения с искусственным интеллектом.

Например, пять лет назад компания создала группу Google Brain. С тех пор она выпустила десятки исследований, создала общедоступную систему искусственного интеллекта TensorFlow и оказала влияние на ряд продуктов и сервисов Google, таких как Photos,PSmartReply и распознавание речи.

Сотрудники Google Brain ответили на вопросы пользователей ресурса Reddit. Самым интересным, что они рассказали, было их прошлое до работы в Google.


Ian Gavan / Getty Images

Наверняка вы думаете, что для того, чтобы попасть в одну из самых престижных команд, работающих с машинным обучением, нужно обладать ученой степенью Стэнфордского университета в области компьютерных наук. Но вы ошибаетесь.

Вот несколько примеров того, как начинали свою карьеру сотрудники Google Brain:

«Машинное обучение - довольно новая область науки, поэтому ваше образование играет меньшую роль, чем вы думаете, - пишет старший научный сотрудник Грег Коррадо. - Думаю, для начала вам понадобятся лишь знания линейной алгебры и векторного анализа на уровне колледжа, а также навыки Python, C++ или подобных языков»

Недавно Google Brain запустила программу поиска людей с различными специальностями для прохождения годовой стажировки, которая позволит получить глубокие знания.

«Мы призываем всех людей с нестандартным опытом и знаниями подавать к нам свое резюме, -пишет Зак Стоун, менеджер по продукции TensorFlow. - Нам кажется, что благодаря смешению разных точек зрения и навыков смогут появиться новые идеи и сотрудничество с другими сферами станет более тесным и плодотворным».



Источник: rusbase.com

Комментарии: