Назначен новый министр образования и науки

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Президент Владимир Путин отправил в отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова, передает «Интерфакс».

Новым главой Минобрнауки стала Ольга Васильева, заместитель начальника управления по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации, доктор исторических наук.

Ливанов будет работать спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной. Во время своей работы он был одним из наиболее критикуемых министров.

https://twitter.com/Russia_calls/status/766603580153430017

«Главная задача - забота об учительстве, поскольку учитель - это главный человек в процессе образования. Учитель работает с детьми, он несет важнейшую миссию. Сегодня у нас дети, завтра у нас народ. Третий момент, и это очень важно: переосмысление того, что у нас уже было, у нас есть прекрасный опыт прошедших поколений, включая XIX и ХХ века», - сказала она.

Ранее 19 августа РБК анонсировало скорую отставку Ливанова с поста министра образования и науки, причем в ведомстве утверждали, что приказа об отставке министра нет.

Ольга Васильева родилась в 1960 году, получила дирижерско-хоровое образование, затем историческое и дипломатическое. Кандидатскую диссертацию защитила в 1990 году по теме «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны».

Докторская диссертация была на тему «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 годах». Более 10 лет Васильева работала в Центре истории религии и церкви, потом - в РАНХиГС. В 2014 году была одним из инициаторов дискуссии о консерватизме на площадке Общероссийского народного фронта. «Коммерсантъ» называл ее «пропагандистом идей консерватизма и патриотизма».


Источник: slon.ru

Комментарии: