Найден патент на самое страшное изобретение Николы Теслы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-08-22 13:10

БПЛА

Найден патент на самое страшное изобретение Николы Теслы

В США инженер Мэттью Шройер обнаружил патент от 8 ноября 1898 года, доказывающий, что первым изобретателем военных роботов-убийц был знаменитый физик Никола Тесла

Изобретатель полагал, что созданные им беспилотные военные летательные аппараты будут обладать такой огромной разрушительной силой, что само их существование положит конец войнам на Земле. По крайней мере, так говорится в пояснительной записке к изобретению, которое в 1898 году запатентовал Тесла. Обнаруженный Мэттью Шройером документ называется "Описание метода и аппарата по управлению механизма движущихся судов или транспортных средств".

По сути, в нем рассказывается об аппаратах, которыми можно управлять при помощи волн и импульсов. Вероятно, Тесла говорил о радиоволнах, открытых в конце XIX века. Он считал, что беспилотники, в первую очередь, надо использовать для доставки грузов в труднодоступную местность. Что касается военного назначения, то о нем Тесла пишет так: "Гарантированная и безграничная разрушительность моего изобретения позволит установить и поддерживать вечный мир среди народов".

В этом знаменитый ученый ошибся. Однако он точно предсказал появление беспилотных летательных аппаратов. К слову, первый из них начали создавать в период Первой мировой войны. Он назывался Kettering Bug. Этот аппарат считается предшественником современных крылатых ракет. В военных действиях его не использовали, так как не успели достроить до конца войны.

Popular Science отмечает, что на нашей планете существует гораздо более разрушительная технология, которая пугает мир - "мрачный ребенок Оппенгеймера", то есть атомная бомба.

Источник: rg.ru


Источник: www.gogetnews.info

Комментарии: