Mail.Ru Group работает над созданием аналога MSQRD

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Mail.Ru Group работает над созданием аналога MSQRD

Mail.Ru Group работает над созданием фото- и видеоредактора, который с помощью фильтров дает возможность накладывать различные маски и эффекты на лицо пользователя в режиме реального времени. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники в компании.

В основе сервиса лежит технология нейросетей, которая позволяет узнавать на изображении или видео лица и накладывать на них разные изображения. Например, на щеках можно нарисовать флажки (так, например, делают футбольные болельщики). При движении головой наложенная маска начинает двигаться также синхронно, не меняя своего положения.

Над новым сервисом работают в подразделении мессенджера ICQ. Данный сервис может появиться как в мессенджере, так и отдельным приложением.

Аналогичные приложения развивают белорусские разработчики сервиса MSQRD и американская компания Snapchat. Они так же позволяют накладывать маски и вставлять эмодзи в видео.

Напомним, в конце июля 2016 года Mail.Ru Group выпустила несколько аналогов другого популярного сервиса - Prisma, который с помощью нейросетей обрабатывает фотографии в стиле известных художников. 28 июля принадлежащая холдингу соцсеть ВКонтакте представила приложение для обработки фото Vinci, а 29 июля Mail.Ru Group анонсировала выход сервиса для обработки видео Artisto.

В августе Vinci был интегрирован с ICQ.


Источник: www.searchengines.ru

Комментарии: