Фрактально-иероглифический язык будущего

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Фрактально-иероглифический язык будущего

Язык будущего будет основан на живом языке фрактальных иероглифов. Вероятно это будут геометрические структуры с фрактальным строением, но замыкающиеся в конечных размерах. Это замыкание фракталов будет подчиняться геометрическим принципам скрытой симметрии высокого порядка. Каждая геометрическая структура будет являться частью единой структуры, а форма и переходы между иероглифами будет показывать взаимосвязь разных логических и смысловых связей.

Если представить единый бесконечный и замкнутый на себе фрактал и выделять в нем замкнутые области и замыкать полученную фигуру, то отдельные такие формы будут представлять из себя единицы такого языка. Размер таких ячеек можно выбирать произвольно и в соответствии с размером эти иероглифы будут содержать информацию более образную и емкую. Таким единицам в фонетическом выражении можно сопоставить геометрическое преобразование структуры и звуков. Каждый иероглиф будет содержать в основе информационное ядро - странный аттрактор. Два иероглифа, объединенные вместе будут синхронизироваться по геометрической форме и их семантическое сложение будет содержать в себе каждое смысловое содержание этих двух иероглифов в отдельности и в то же время добавлять новый уровень понимания информации на качественно ином уровне. Предложения будут строиться по принципу фрактального сложения двух структур и взаимным преобразованием, физическим эквивалентом которого будет явление интерференции.

Это будет волновой язык иероглифов-фракталов. Его понимание и овладение подразумевает изучение принципов визуализации. Язык будущего будет строиться на визуализации и способности к воображению.

Воспринимаемый нами мир с информационно-геометрической точки зрения состоит из фракталов, включающих суммарные ассоциативные взаимосвязи воспринимаемого и реального. Мы на основе нашей логики создаем мостики между реальным миром и нашим внутренним отображением этой реальности. Эта декодировка реальности проходит множество логических фильтров восприятия, опирающиеся на категории реальности нашей мировоззренческой парадигмы.

Единый фрактал, стоящий в основе словаря и алфавита может включать в себя неограниченное число вариантов и уровней охвата представлений о мире. Фрактальный язык иероглифов будет в миниатюре приближен к физической форме реальности и в своем предельном случае отображать воспринимаемую физическую реальность, ее срез в выделенном масштабе и контексте восприятия.

Новый язык станет хорошим конструктором для вмещения образов и в зависимости от целей может выражать предметную и конкретные категории реальности или абстракции и образы. Объединение геометрических форм друг с другом увеличит степень информационного охвата, размывая границы и категории между обозначениями, порождая информационно размытые и емкие образы. Переходы между этими иероглифами незаметные, во время которых информация переходит из количества в качество. В сознании эти орфографические правила будут построены на воображении.

В пределе этот язык будет языком окружающего мира, а синхронизация внутреннего семантического поля с окружающим миром приводит к внутреннему понимаю сути окружающих явлений и процессов.

Основой языка, его фундаментом будет воспринимаемые нами геометрические и смысловые формы воспринимаемого мира. Глубинное развитие языка будет приводить к новому уровню понимания окружающего мира на новом качественном уровне.

Обучение языку может также происходить через созерцание окружающего мира и явлений, происходящих в нем. Целостный взгляд на мир как на глобальное отображение законов окружающего мира и лежащей в основе единой сути создаст возможность настроить сознание на освоение языка более глубокого уровня.

Рассматривая дерево, мы можем не знать биологических основ фотосинтеза, строения клеток и всей биомеханики происходящих в нем процессов и несмотря на отсутствие академических знаний, можно уловить суть происходящих в нем процессов. Так происходит потому, что даже на генетическом уровне эта информацию заложена в глубинах нашего ДНК.

Вероятно, геометрия молекул ДНК, если информационно отобразить всю содержащуюся информацию, содержит основу иероглифического языка будущего и разработки следует начинать опираясь на эти знания. В процессе эволюции живого на Земле, ДНК вобрало в себя в концентрированном виде информацию о всем генетическом прошлом, включающую знания о физических основах атомных, молекулярных и биохимических процессов, объединяясь в знаниях о функционировании живых организмов и это знание в скрытом виде существует в каждом человеке и может стать актуализированным в сознании при соответствующем запросе и контексте окружающего.

Знание способно актуализироваться по запросу и возможности эти во-многом определяются логикой сознания и способностью задаваться нужными запросами. Сами запросы в настоящее время ограничены логическим лабиринтом языка и набором категорий, в которых мы видим мир - действующей в настоящее время парадигмой.

Новое направление в освоении и понимании мира на новом уровне с построением новой парадигмы восприятия, основанной на постоянно обновляемом видении мира будет строиться на многоуровневом языке, который в пределе создаст почву для понимания сути мира и со временем приведет к синхронизации реальности внутренней и внешней, при котором сам язык будет составлять окружающий мир и все знания станут доступны сами по себе, что приведет к ненужности получения каких-то конкретных знаний. Достаточно настроить сознание на внутреннее понимание сути происходящего, что составляет суть телепатии, которая дает возможность непосредственного понимания через синхронизацию законов природы и человеческого сознания.

Это явление близко к активации глобального мозга, самоосознание которого станет для каждого идеальным способом вливания в социум, при котором индивидуальность не растворится, а станет самоактуализированным и реализовавшимся и каждому найдется необходимое место в мире, при котором ощущение счастья будет не только личным, но и всеобщим.

Этот язык будет расширять границы сознания в потенциале до бесконечности, выходя из матрицы, созданной лабиринтом дуального сознания и языковых форм в нынешнем выражении.

Язык, о котором я пишу не является чем-то принципиально новым, его основа содержится повсюду, сама природа говорит таким языком. Настоящий язык не требует обязательного выражения словами. Недаром говорится в восточной философии о том, что высказанная истина есть ложь. На глубинном уровне мы понимаем всю глубинную суть происходящего и все на самом деле гораздо проще чем кажется логическому уму, а попытки словесно выразить истину и суть превращаются в постоянную беготню собаки за собственным хвостом. Курт Гедель правильно ухватил суть сознания в бесконечности и непостижимости взаимосвязей, которая на логическом уровне недостижима осознанию в логических структурах. Суть становится сутью в непосредственном восприятии и слиянии с миром. Растворение границ создает условия взаимосуществования личности и сверхличности и только таким путем будет идти эволюция всего живого, через осознания бесконечности конечным и самоосознания бесконечного через эволюцию личного сознания.

На глубинном уровне мы понимаем этот язык и даже используем его, но сознательно не осознаем. Структура и природа этого языка воссоздает всю историю человечества. Только осознание глубинных основ нашей психики и кирпичиков стоящих в основе языка поможет осознать природу сознания и понять природу, стать единым с природой. Для этого совсем не нужно будет думать в обычном понимании, само сознание будет содержать понимание природы и явлений, вопрос порождать ответ.

Комментарии: