Ford Targets Fully Autonomous Vehicle for Ride Sharing in 2021

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Названы сроки появления серийного автомобиля без руля и педалей

Компания Ford рассказала о планах по созданию полностью беспилотного автомобиля

Новая массовая модель, предназначенная для коммерческого использования в сервисах райдшеринга, будет разработана к 2021 году. Об этом говорится в официальном сообщении производителя.

ледующее десятилетие будет отмечено автоматизацией автомобилей, и мы считаем автономные автомобили столь же значимыми с точки зрения их влияния на развитие общества, как и конвейер Генри Форда 100 лет назад.

Марк Филдс

президент и CEO Ford

В Ford пояснили, что новый автомобиль будет соответствовать категории 4 по классификации Сообщества автомобильных инженеров SAE. Это означает, что машина не будет иметь руля и педалей газа и тормоза, а для передвижения ей не понадобится водитель.

Для реализации планов по созданию полностью автономного автомобиля компания будет сотрудничать с четырьмя стартапами. Компания Velodyne поможет «Форду» получить массовый сенсор LiDAR. Израильская компания SAIPS разработает специальные решения, которые научат автономные автомобили Ford обучаться и адаптироваться к окружающей среде. Фирма Nirenberg Neuroscience внедрит в автомобили «мощную платформу компьютерного зрения», которая будет обеспечивать навигацию, распознавание объектов и лиц и поможет привнести человекоподобный интеллект в модули машинного обучения беспилотных «Фордов». Наконец, компания Civil Maps обеспечит беспилотники 3D-картами высокого разрешения.

Добавим, что с 2013 года компания Ford испытывает беспилотные технологии на базе американских седанов Fusion. В этом году компания увеличит количество беспилотных седанов до 30, а в 2017 году планирует утроить их число.


Источник: vk.com

Комментарии: