Более 100 мошенников пойманы в Нью-Йорке благодаря искусственному интеллекту

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Более 100 мошенников арестованы в Нью-Йорке благодаря системе распознавания лиц, запущенной в январе этого года. Еще по 900 дел сейчас ведется расследование.

Cистема распознавания лиц борется с кражами личных данных и мошенничеством, связанном с изменением личности и подделкой документов. Новая система, которую используют службы ГАИ при проверке документов, сопоставляет 128 точек на лице вместо прежних 64, что значительно увеличивает шансы найти фото человека в базе ГАИ и сопоставить содержащиеся там данные с теми, что указаны в правах водителя. Также в систему добавили новые режимы сравнения – в черно-белом режиме (позволяет лучше видеть шрамы и отличительные признаки на лице) и с помощью наложения одной фотографии на другую.

Почти половину арестованных следователями автоинспекции обвиняют в использовании украденной личности для получения лицензии на вождение, в то время как их первоначальная лицензия под настоящим именем была приостановлена или отменена.


Источник: futurist.ru

Комментарии: