Amazon начнет работу PrimeAir в Великобритании

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Беспилотники для доставки на сегодняшний день представляют с одной стороны хорошую идею, но с другой - достаточно спорную, особенно если речь идет о США, где требования к операторам устройств слишком завышены. Для того, чтобы продвинуть свои усилия в этом направлении хоть на йоту Amazon решил принять следующий этап тестирования доставки беспилотников в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

«Amazon сегодня объявил о партнерстве с правительством Великобритании, чтобы изучить шаги, необходимые для реализации доставки посылок малыми дронами, а также новых методов тестирования своих систем.

Межведомственная команда при поддержке полномочного органа гражданской авиации Великобритании (CAA) предоставила Amazon все разрешения, чтобы изучить три основных нововведения технологии: операции за пределами прямой видимости в сельских и пригородных районах, тестирование производительности датчиков, чтобы убедиться, что беспилотные летательные аппараты могут идентифицировать и избегать препятствия, и полеты, где один человек управляет несколькими беспилотными летательными аппаратами.

Эта новаторская работа поможет Amazon и правительству понять, как БПЛА могут безопасно и надежно использоваться в логистической отрасли. Это также поможет определить, какие операционные правила и нормы безопасности будут необходимы, чтобы продвинуть беспилотную индустрию вперед.


Источник: robotics.ua

Комментарии: