Впервые за время проведения ежегодного федерального конкурса для инновационных технологических компаний и проектных команд GenerationS Иркутск станет площадкой корпоративного акселератора направления

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Впервые за время проведения ежегодного федерального конкурса для инновационных технологических компаний и проектных команд GenerationS Иркутск станет площадкой корпоративного акселератора направления Power&Energy. При организационной и экспертной поддержке администрации города в период с ноября 2016 года по февраль 2017 года участники из России, стран СНГ и Восточной Европы получат возможность пройти обучение в областном центре. Об этом сообщил заместитель председателя комитета экономики администрации Иркутска Евгений Семенов.

Официальный старт конкурса Generation S состоялся 7 июля 2016 года. Он проходит в два параллельных потока: для команд, у которых есть только идея, т.е. проекты ранней стадии, а также проекты поздних стадий, имеющих опытный образец продукции. Последние смогут претендовать на участие в одном из корпоративных акселераторов.

Корпоративные акселераторы GenerationS – комплекс мероприятий по развитию стартапов, разработанный совместно с индустриальными партнерами. Их цель – помочь командам доработать свой продукт в постоянном взаимодействии с потенциальным заказчиком, протестировать бизнес-модель и подготовить проект к успешному выводу на рынок. В этом году они будут организованы по восьми отраслевым направлениям:

AgroBioTech&Food (биотехнологии для повышения эффективности сельского хозяйства и пищевой промышленности);

Сreative Industries (новые медиа, индустрия развлечений, мода, дизайн, социальное предпринимательство);

Power&Energy (решения в области энергетики и развитие персональных источников, накопителей энергии);

Finance&Banking Technologies (электронное взаимодействие на финансовом рынке, финансовые решения для бизнеса, розничных и институциональных инвесторов, страховых компаний и банков);

TechNet (передовые производственные технологии);

Life Science (проекты в области медицины);

Mining&Metals (новые технологии в области переработки драгоценных металлов и горнодобыче);

SmartCity («умный» город и технологии градостроительства).

Power&Energy включает в себя серии семинаров и мастер-классов ведущих экспертов энергетической сферы, посещение производственных объектов, встречи с успешными отраслевыми предпринимателями и инвесторами, работу с менторами, индивидуальные консультации и практические задания. Призовой фонд для победителей Power&Energy составит 1 млн рублей.

Лучшие проекты по отраслевым направлениям GenerationS примут участие в суперфинале, который пройдет в Москве, где получат возможность разделить призовой фонд в размере 15 млн рублей; получить призы от индустриальных партнёров и продолжить работу с корпорациями по внедрению своих разработок в их производственные процессы.

Приоритетными направлениями сборки проектов в корпоративный акселератор Power&Energy являются:

Магистральные и распределительные электрические сети (снижение расходов на ремонт и эксплуатацию действующего оборудования; минимизация стоимости владения вновь создаваемых электросетевых активов; минимизация потерь электроэнергии при передаче и распределении; повышение управляемости сетей и сетевой надежности снабжения конечных потребителей; обеспечение соответствия единым стандартам качества обслуживания потребителей электросетевыми компаниями).

Интеллектуальная распределенная энергетика (интеллектуальное управление; силовая электроника; счетчики, сенсоры; интерфейс человек – система управления).

Потребительские сервисы (открытые данные, BigData; Marketplace, рыночные сервисы; управление индивидуальным/коллективным поведением, социальные практики энергообмена).

Прием заявок осуществляется на официальном сайте GenerationS: http://generation-startup.ru/register/ в срок до 15 октября 2016 года.

Справочно: GenerationS – это крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы. За три года своего существования GenerationS вырос из формата обычного стартап-акселератора и стал всероссийской платформой для развития инструментов взаимодействия корпораций со стартапами, осуществляющими свои разработки в профильных областях. Вокруг мероприятия сформировалась собственная экосистема из корпораций, стартапов, институтов инновационного развития, венчурных фондов, бизнес-ангелов, региональных стартап-школ, бизнес-инкубаторов, университетов, научных организаций и других участников рынка.

Оператор трека Power&Energy общество с ограниченной ответственностью «Лермонтов – инновации» - объект инновационной инфраструктуры города Иркутска. Оказывает консалтинговую и финансовую поддержку инновационным проектам. Осуществляет управление коворкингом «IN Lermontov», а также инвестиционным фондом бизнес-ангелов (в настоящее время в портфеле фонда 7 проектов).


Источник: generation-startup.ru

Комментарии: