В Pokemon GO главными действующими персонажами являются карманные монстры — покемоны

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Pokemon GO главными действующими персонажами являются карманные монстры - покемоны. Они бывают самыми разными: всего известно более 721 вида, но в игру пока включено только 174 из них. Впрочем, и этого для начала вполне достаточно, ведь каждый покемон имеет свой набор уникальных характеристик, свою историю и путь развития.

Первая задача игрока заключается в поимке покемонов. Однако сделать это можно только на улице, ведь игра неразрывно связана с нашим реальным миром. Для этого вам следует активировать GPS и мобильную передачу данных, запустить Pokemon GO и отправиться на прогулку. Все ваши перемещения будут отображаться на встроенной в приложение карте.

Никаких точных обозначений мест обитания покемонов на карте не существует. Но есть косвенные признаки их присутствия. Прежде всего обращайте внимание на те места на карте, где шевелится трава и листья.

Не упускайте из вида индикатор в правом нижнем углу. На нём появляются изображения покемонов, которые бродят где-то возле вас. Но, повторюсь, нет никакой гарантии, что вы встретите на пути покемона. И эта неопределённость делает игру ещё более интересной.

Если вы натолкнулись на покемона, его изображение появится на карте рядом с вами. Тапните по нему, и вы перенесётесь на экран захвата. В нижней части экрана находится покебол (красно-белый диск), а прямо перед вами - покемон. Берём покебол и бросаем его в сторону монстра, выбирая при этом момент, когда покемон будет находиться в зелёном круге. Всего нескольких попыток хватит, чтобы понять механику этого нехитрого действия.

Одна из важных задач игры Pokemon GO заключается в поимке хотя бы одного покемона из каждой доступной категории. Вся ваша коллекция собирается в покедексе, и нужно стремиться к тому, чтобы заполнить его полностью.

Но это далеко не всё, для чего нам нужны покемоны. Ещё они умеют сражаться друг с другом, причём делают это в соответствии с весьма затейливыми правилами, о которых чуть ниже. Здесь же только упомянем, что каждый монстр имеет свои уникальные характеристики, которые можно прокачивать с помощью тренировок. К ним относятся очки жизни (Hit Points - HP), боевые очки (Combat Points - CP) и атаки (Moves).

Добавим ещё к этому способность покемонов к эволюции. Это важно для поимки покемона, которого трудно найти в природе. Например, если в вашей местности много поливагов, но трудно найти поливирлов, поймайте как можно больше поливагов, чтобы в итоге один из них эволюционировал в поливирла. Всё понятно?

Вращающие штуки на карте это покестопы - специальные тайники, в которых содержатся покеболы, яйца покемонов и прочие классные штуки. Обычно они расположены в интересных местах, например инсталляциях паблик-арта или памятниках архитектуры, истории и культуры. Так что, играя в Pokemon GO, можно заодно познакомиться с интересными объектами поблизости, о которых раньше даже не имели никакого представления.

Когда вы подойдёте достаточно близко к покестопу, он увеличится в размерах и ваш смартфон завибрирует. Дотроньтесь до него на карте, и перед вами появится фотография этого места в виде диска. Сделайте свайп - диск начнёт вращаться, из него выпадут бонусы. Соберите их, дотронувшись до каждого.

А вот те большие башни?

Когда вы достигнете пятого уровня, вас пригласят присоединиться к команде. А вот эти самые башни (в терминологии игры они называются «гимы») и являются местом обитания команд. Вы сможете определить пойманных покемонов в свободный гим или в гим своей команды, при этом каждый игрок может поместить только одного покемона в отдельно взятый гим. Добавленных в гим покемонов можно тренировать в боях, повышая тем самым уровень престижа данного тренировочного зала.

Чем выше престиж гима, тем труднее будет отбить его у противоборствующей команды. Если престиж гима сведён к нулю, защищающаяся команда теряет контроль над гимом, а вы или другой игрок можете взять контроль над ним, определив туда своего покемона. Таким образом команда, обладающая самым обширным и прокачанным набором монстров, может постепенно захватывать всё новые и новые тренировочные залы.

На этом давайте приостановим наш ликбез по Pokemon GO, чтобы не перегружать вас обилием информации. Хочу лишь отметить, что в данном обзоре представлена хоть и важная, но далеко не полная информация об игре. Для всеобъемлющего освещения всех нюансов Pokemon GO не хватит и толстой энциклопедии, так что дальнейшее погружение предлагаю вам выполнять самостоятельно.

Так что такое Pokemon GO?

- Если вам по душе прогулки и приключения, то исследуйте все интересные уголки в своей округе в поисках покемонов и покестопов.

- Если вы любите карточные игры и симуляторы эволюции, то собирайте полную коллекцию покемонов и следите за их развитием.

- Если вы предпочитаете командные многопользовательские игры и битвы, то сражайтесь за контроль над гимами и сделайте свою команду самой крутой в городе.

Pokemon GO - это игра, которая даёт вам именно то, что вы хотите. И поэтому оторваться от неё уже невозможно.

Ну теперь-то вы понимаете, почему весь мир сошёл с ума? 


Источник: digitark.ee

Комментарии: