Twitter наняла бывшего дизайнера Apple для работы над проектом виртуальной реальности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Twitter приняла на работу бывшего сотрудника Apple Алессандро Саботелли. На новом месте работы он сфокусируется на разработках в области виртуальной и дополненной реальности.

Бывший дизайнер Apple был задействован в создании iTunes и пользовательского интерфейса для операционных систем iOS, macOS и watchOS. В Twitter Саботелли назначен директором проекта в подразделении Twitter Cortex. В настоящее время социальная сеть сформировала целую команду, которая будет заниматься разработками в области VR и AR.

20 июня руководство Twitter заявило о покупке британского стартапа Magic Pony. Его создатели уверяют, что созданный ими искусственный интеллект использует машинное обучение для улучшения качества фотографий и видеозаписей.

Отметим, что в конце прошлого года в Twitter перешел топ-менеджер Apple Джеффри Симинофф, отвечавший за равноправие и создание равных возможностей для сотрудников компании.

Во время своей работы в Apple Симинофф уделял много внимания вовлечению в бизнес-сообщество людей нетрадиционной сексуальной ориентации - лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Он присоединяется к Twitter в то время, когда лидеры ИТ-индустрии стараются уделять все больше внимания созданию равных возможностей для сотрудников независимо от их расы, вероисповедания, гендерных и других различий.


Источник: www.prcy-info.ru

Комментарии: