Российский фотосервис Prisma за пять недель набрал 10 млн установок

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Российский фотосервис Prisma, который с помощью нейросетей модифицирует изображения в стиле известных художников, набрал 10 млн установок за пять недель с момента выхода. В разговоре с vc.ru сооснователь и руководитель проекта Алексей Моисеенков отметил, что Россия находится не на первом месте по количеству пользователей сервиса.

Приложение Prisma наиболее популярно в Индии, Китае и США, отмечает глава стартапа. Россия находится на шестом месте по популярности - здесь ежедневно сервис устанавливают 15-20 тысяч пользователей.

За последнюю неделю Prisma привлекала примерно по 500 тысяч новых пользователей в день, говорит Моисеенков. Максимальное количество установок приложения в день составляет 700 тысяч - сделать больше на платформе iOS без дополнительного продвижения сложно, отмечает сооснователь сервиса.

Количество ежедневных пользователей Prisma остаётся на уровне 1,5 млн человек.

Сейчас компания работает над приложением для Android, запуск которого должен состояться до конца июля. 19 июля разработчики Prisma запустили бета-тестирование сервиса для пользователей Android, однако закрыли его через сутки после начала.

Приложение Prisma выпущено 11 июня 2016 года. 21 июня 2016 года компания объявила о получении инвестиций от Mail.Ru Group, где ранее работал Моисеенков, компании XBT Holding (владельца хостинг-провайдера Servers.com, предоставившего инфраструктуру для проекта) и фонда Gagarin Capital. По данным РБК, стартап получил не более $2 млн.


Источник: vc.ru

Комментарии: