Искусственный интеллект помогает лондонским пивоварам

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Только представьте: «Айл би бэк!» - говорит вам робот и отлучается в подвал, чтобы налить вам очередную кружечку тёмного холодного пива, сваренного по собственному рецепту! Красота. До этого нам ещё очень далеко, примерно как пешком до Татуина, но уже сейчас есть подвижки, и пока вы читаете этот пост, где-то в Лондоне пивоварня IntelligentX вовсю использует искусственный интеллект для пивоварения.

Ребята запустили специальную линейку, включающую в себя четыре сорта пива: Amber AI, Black AI, Golden AI and Pale AI. После того как вы всё попробуете, можно высказать своё мнение специальному боту через Facebook, отметить, что понравилось, а что не очень. После этого полученные данные обрабатываются специальным алгоритмом ABI (Automated Intelligence Brewing), а потом выдаёт результаты мастеру-пивовару, который уже заряжает следующую партию.

Программа не просто анализирует данные, она учится на собственном опыте и даже иногда почти самостоятельно принимает определённые решения. Если искусственный интеллект продолжит изучение пивоваренного дела и будет молодцом, владельцы пивоварни IntelligentX рассчитывают победить на пивном конкурсе и взять первый приз за лучшие напитки и необычные рецепты.

Вообще, intelligentX - не просто пивоварня, в её состав входит творческое агентство 10x и стартап машинного обучения Intelligent Layer, разработавший ту самую программу, помогающую с рецептами и сбором отзывов. Ребята сообщают, что их пиво можно будет купить онлайн уже в ближайшие недели.


Источник: vk.com

Комментарии: