Intel и BMW совместно создадут беспилотный автомобиль

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Автомобилестроительная компания BMW объединилась с корпорацией Intel, производителем микропроцессоров. В настоящий момент они работают над созданием беспилотного автомобиля. 1 июля состоится встреча руководителей компаний, на которой будет более детально обсуждаться процесс производства.

Представители BMW рассказали, что разработкой программного обеспечения и установкой камер видеонаблюдения в будущем автомобиле будет заниматься компания Mobyleye. Intel же создаст компьютерные системы для новых беспилотников.

380x214

В мае текущего года руководство корпорации BMW поведало, что новый самоуправляемый электрокар iNext будет представлен вниманию общественности к 2021 году. Пока разработчики не торопятся раскрывать все секреты касаемо нового проекта.

Согласно плану развития немецкого концерна, создание беспилотных авто выйдет на первый план. Руководство BMW уже приняло на работу специалистов в области создания искусственного интеллекта. Посмотрим, что из этого получится.


Источник: informvest.net

Комментарии: