Google купила стартап Moodstocks для улучшения распознавания изображений

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Спустя пару недель после того, как Twitter приобрел Magic Pony, занимающийся машинным обучением для улучшения опыта пользователей в фотографиях и видео на своей платформе, Google объявила о покупке базирующейся в Париже компании Moodstocks, тоже специализирующейся на машинном обучении с той лишь разницей, что её технологии используются для улучшения распознавания изображений смартфоном. API Moodstocks описывается как «Shazam для изображений» (Shazam - популярное приложение для определения музыки и поиска слов песен).

Moodstocks уже объявила на своем сайте о предстоящем прекращении функционирования сервисов, хотя имеющиеся клиенты будут ими пользоваться до окончания подписки. Сумма сделки не разглашается. Похоже, что её главный смысл заключается в завладении талантами.

«С тех пор, как мы запустили Moodstocks, нашей мечтой было дать глаза машинам, превратив камеры в интеллектуальные датчики, способные воспринимать своё окружение, - указано в заявлении компании. - Теперь мы сосредоточимся на разработке инструментов для распознавания изображений для Google».


Источник: www.3dnews.ru

Комментарии: