Гид по нейросетям Сервисы, позволяющие испытать возможности машинного обучения

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нейросети - главное слово 2016 года. Алгоритмы машинного обучения внедряются в массовые продукты, причем не только в серьезные, но иPв развлекательные. «Медуза» собрала несколько сервисов, позволяющих любому желающему соприкоснуться с мощью и красотой нейросетей.

Мобильное приложение от российских разработчиков превращает любую фотографию в картину. Международный хит. Пока доступно только наPiOS, версия для Android скоро выйдет.

#prisma

Фото опубликовано @fifi_0225 Июл 23 2016 в 3:59 PDT

AlgorithmiaP- не сервис, а целая компания, предоставляющая разработчикам легкий доступ к целому ряду алгоритмов машинного обучения. Одним из них может воспользоваться кто угодно: он раскрашивает черно-белые фотографии, и делает это довольно неплохо.

 

Сервис отPMicrosoft, умеющий определять породу собаки по фотографии. Не всегда удачно, но есть приятный бонус: можно загружать фотографии людей.

 

Фото: Мария Шарапа

Еще один развлекательный сервис отPMicrosoft, на этот раз про людей. How-Old.net пытается угадать возраст человека по фотографии.

 

Фото: Султан Сулейманов / «Медуза»

Доска объявлений о купле-продаже автомобилей, принадлежащая «Яндексу», встроила в свои мобильные приложения функцию определения модели и марки машины по фото. Как и вPслучае с собаками, Auto.ru можно скормить изображение человека.

Загружаете фотографию, а нейросеть рассказывает, что на ней изображено.

Еще один похожий проект - CaptionBot. Он более разговорчив, чем конкурент.

Фото: Султан Сулейманов / «Медуза»

Простой и довольно бесполезный сервис: рассказывает, есть ли на фотографии обнаженные люди.

The Emojini 3000

Загружаете фотографию - получаете набор эмодзи, которые лучше всего (по мнению нейросети) описывают содержание снимка. Свой выбор алгоритм, к сожалению, не объясняет.

А тут все наоборот: вы вводите эмодзи, он находит подходящие видео.

«Эмодзификатор» лиц: сервис определяет выражение лиц на фотографии и накладывает на них подходящие эмодзи.

Еще один аналогичный сервис можно найти здесь; а если вы не любите эмодзи, попробуйте этот продукт отPMicrosoftP- он представляет эмоции людей в виде набора чисел.

И снова проект отPMicrosoft: чат-бот, который умеет превращать фотографии людей в нечто необычайное - по запросу пользователя. Подробнее о нем можно прочитать здесь.

Год назад Google взорвал нам мозг инцепционизмом - картинами, которые рисует нейросеть, чья основная задача заключается в определении содержимого изображений. Программа, превращающая фотографии в очень странные иллюстрации, называется Deep Dream. Подробнее о том, как она работает, можно прочитать здесь.

Google отказалась делать удобный онлайн-инструмент для обработки фотографий вPDeep Dream, но эту работу за компанию выполнили энтузиасты. Вот один из фанатских сервисов.


Источник: meduza.io

Комментарии: