10 ботов Facebook Messenger, с которыми есть о чём поговорить | BBCcCNN

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мы уже рассказывали о ботах Telegram и, судя по реакции наших читателей, боты в чатах интересны не только интернет-гикам. Что ж, раз так, мы решили пойти дальше и посмотреть, какие боты существуют для популярного сегодня Facebook Messenger.

10 ботов Facebook Messenger, с которыми есть о чём поговорить

Dinner Ideas

IMG_1524
IMG_1525

Настоящая палочка-выручалочка для тех, кто устал от ежедневной проблемы под названием «Что приготовить на ужин». Этот бот решает её за секунду. Вы пишете название блюда или список продуктов, которые у вас есть, а он выдаёт вам несколько рецептов. А если даже на это нет сил или времени, можно просто набрать Recipe of the day (или даже rotd), подписаться на рассылку и получать по рецепту в день или в неделю.

Интерфейс у этого бота англоязычный, однако Dinner Ideas прекрасно работает и с русскоязычными продуктами и блюдами. А самое классное в нём то, о чём не говорят разработчики: можно забить в бот совершенно безумный запрос и посмотреть, как он выкрутится. И ведь справляется! Этот бот - лучший, и вот почему:

IMG_1527
IMG_1526

Добавить бота -

Hi Poncho

IMG_1530
IMG_1528

Симпатичный бот с котиком на аватаре, который расскажет вам о погоде за окном. Если нужен прогноз в режиме «здесь и сейчас», достаточно набрать название населённого пункта. Также можно посмотреть почасовой прогноз и прогноз на несколько дней вперёд, а можно задать своё текущее местоположение, настроить оповещения и получать актуальные сводки погоды в удобное время.

Добавить бота -

TechCrunch

IMG_1548
IMG_1550

Если вы, как и мы, внимательно следите за новостями мира техники и технологий, значит, вы тоже читаете TechCrunch. Теперь это можно делать прямо в мессенджере Facebook. TechCrunch не только рассказывает о современных тенденциях цифровой среды, но и активно пользуется новинками себе и нам во благо. Бот оказался весьма удобным форматом для чтения новостного ресурса, и TechCrunch понял это одним из первых.

Скажите боту, о чём вы хотите почитать, и он подберёт вам соответствующие статьи. Можно подписаться на материалы по интересующей тематике, или на статьи того или иного автора, или на определённые разделы и раз в день получать от бота актуальную подборку.

Можно даже задавать боту различные вопросы, и, будьте уверены, он даст весьма компетентный ответ. Одним словом, классный бот от классного ресурса.

IMG_1551
IMG_1553

Добавить бота -

HP Print Bot

IMG_1540
IMG_1541

Этот бот не расположен к разговорам: он предпочитает действия. Дайте ему фото, которое хотите распечатать, и он пошлёт его на подключённый по Wi-Fi принтер. Если принтер не подключён, бот поможет и с этим. Очень простая штука, но совершенно незаменимая для тех, кому периодически нужно распечатывать что-либо с телефона.

Добавить бота -

Hello Jarvis

IMG_1558
IMG_1559

Удобный бот-напоминалка: по вашей просьбе он пришлёт вам сообщение о событии, которое вы боитесь пропустить. Просто скажите ему, о чём и когда вам напомнить, и продолжайте заниматься своими делами. В каком-то смысле это намного удобнее стандартных напоминаний телефона и уж точно проще создания событий в календаре.

Добавить бота -

Alterra

IMG_1560
IMG_1561

Если у вас намечается поездка и нужно забронировать гостиницу, этот бот для вас. Сообщите ему место, сроки и бюджет, и он покажет вам все возможные варианты. Можно сразу выбрать и забронировать понравившийся номер, а можно сузить круг поиска, задав дополнительный параметры: желаемое количество звёзд, рейтинг отеля, дополнительные услуги. Для путешественников - самое то.

Добавить бота -

Skyscanner

IMG_1563
IMG_1562

Ещё один незаменимый инструмент для путешественников - бот для поискаавиабилетов от популярного сервиса Skyscanner. Возможно, вы уже пользовались веб-сайтом, теперь можно делать то же самое в мессенджере Facebook. Чтобы бот подобрал вам авиабилеты, укажите город, в который летите, город отправления и даты перелётов.

Только имейте в виду, что это очень последовательный бот. Сначала он спросит, куда вы летите, затем - откуда, потом поинтересуется датой вылета и, наконец, датой возвращения. Если вы решите сообщить ему это всё одной строкой, он вас не поймёт. И всё равно это быстрее, чем искать билеты на отдельном сайте.

Добавить бота -

WTFIT

IMG_1564
IMG_1565

Самый нужный бот в нашем безумном мире, который заполонила непонятнаяерунда. Когда никто не может ответить на вопрос «Это ещё что такое?», на помощь приходит WTFIT. Сфотографируйте то, что не поддаётся идентификации, залейте картинку в бот и через несколько секунд узнайте, что это было. Если перед вами совершенно потрясающая неведомая фигня, номинируйте её на WTF of the Day и дайте другим пользователям полюбоваться вашей находкой.

Добавить бота -

Joke.ai

IMG_1543
IMG_1547

У этого бота всего одна функция: развеселить вас. Вы просите его пошутить, и он шутит. Правда, чтобы понять его юмор, нужно неплохо владеть английским языком, зато можно не только посмеяться, но и прокачать языковые навыки. Очень незамысловатый бот без каких бы то ни было настроек, оповещений и прочего, зато с ним не скучно.

Добавить бота -

Trivia Blast

IMG_1556
IMG_1555

Список был бы неполным, если бы в нём не было бота-игрушки. Trivia Blast предлагает вам стать участником блицвикторины на тему, которую вы выберете сами. Это может быть кино, музыка, спорт, литература и так далее. В каждой теме семь вопросов, за каждый правильный ответ вам начисляется по одному очку. В конце можно увидеть чемпионов в данной теме и при желании сразиться с ними один на один. Можно играть и заводить новые знакомства!


Источник: www.bbcccnn.com.ua

Комментарии: