Яндекс запустил Метеум во всей России

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-05-18 15:49

ИИ проекты

Яндекс запустил Метеум во всей России

Компания Яндекс запустила собственную систему предсказания погоды Meteum (Метеум) во всех регионах России. Напомним, а ноябре прошлого года Метеум заработал в бета-режиме для 36 российских регионов.

Таким образом, теперь по всей России можно узнать локальный прогноз, составленный специально для конкретных географических координат, вплоть до дома.

Технология под названием Метеум использует машинное обучение в дополнение к классическим метеорологическим моделям и позволяет составлять прогноз с точностью до района города и даже дома. Для этого задействуются показания метеостанций и информация других источников, уточняющая особенности конкретной местности. Чтобы повысить точность, система 140 тысяч раз в день сравнивает получившийся прогноз с реальной погодой.

Прогноз создается заново каждый раз, когда пользователь обращается к Яндекс.Погоде. При этом учитываются такие факторы, как рельеф местности и близость водоемов. Если прогноз оказался неверным, то можно пожаловаться разработчикам.


Источник: www.ferra.ru

Комментарии: