В Питтсбурге пройдёт первый нейрохакатон

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-05-23 12:39

Семинары

Университет Карнеги-Меллона станет хозяином первого нейрохакатона, который пройдёт с 24 по 25 мая. Это будет вообще один из первых хакатонов с программистами, не только работающими с самой сложной системой - нейронными сетями, но и применяющих их непосредственно к изучению мозга. Подробнее о мероприятии можно прочитать на сайте Carnegie Mellon University.

Исследователи BrainHub из Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге собирают огромное количество информации о мозге, используя МРТ, электрофизиологические записи и др. При проведении хакатона они надеются разработать новые методы анализа и усилить сотрудничество между нейробиологами и специалистами по data science и computer science.

«Привлечение умов позволит в 21 веке по-новому взглянуть на нейронные данные, и даже предложить новые инструменты и идеи для исследования мозга», - считает Элисон Барт, временный директор BrainHub и профессор биологических наук.

На нейрохакатоне аспиранты будут разрабатывать различные технологии для анализа информации на основе различных данных из лабораторий исследователей неврологии в College of Engineering, Dietrich College of Humanities and Social Sciences, Mellon College of Science и School of Computer Science.

Всего на хакатоне будет представлено четыре направления:

1.   Нейроанатомия человеческого мозга на изображениях МРТ;

2.   Как работает кора головного мозга мыши при движении и покое животного;

3.   Эпигенетическая регуляция функций генома в связи с заболеваниями мозга;

4.   Идентификация типов клеток с помощью «электрофизиологической дактилоскопии».

Команды будут бороться за призовые места, туристические награды и один семестр обучения в одном из лучших университетов мира.

Заинтересованные аспиранты CMU должны прислать по электронной почте имя, программу, имя  научного руководителя и имена участников команд. Каждая команда должна содержать хотя бы одного аспиранта из CMU's School of Computer Science.

Нейрохакатон также спонсируется Google, Microsoft, Baidu, CMU-s Provost-s Office, BrainHub and Department of Machine Learning.


Источник: www.neurotechnologies.ru

Комментарии: