В Беларуси появился первый чат-бот для прогулок по музею

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Национальный художественный музей вместе с агентством диджитал-коммуникаций Noduck запустил чат-гид музея на основе чат-ботов фейсбука. Чат-боты появились в фейсбуке всего месяц назад, и пока что вроде ни у одного музея в мире нет своего гида в таком формате - а вот у Нацмузея уже есть.

Работает это так: посетитель музея, заинтересовавшись любым экспонатом, отправляет название работы сообщением в мессенджере фейсбука или пишет сообщение через страницу чат-гида Art Museum Belarus. Через мессенджер можно узнать режим работы музея и стоимость билетов. Чат-гид уже понимает три языка: русский, белорусский и английский.

Сейчас чат-гид доступен в залах русского искусства. Обещают, что он скоро освоит всю постоянную экспозицию, то есть 1 500 экспонатов. Кстати, ну если что, следующий бесплатный день в Нацмузее - 29 июня, можете и чат-бота протестировать.


Источник: kaktutzhit.by

Комментарии: